31 января 2022 г. 14:38

Продолжение цикла про перемещение во времени, оперативников из 21 века, которые расследуют важные и непонятные события из истории. В этот раз они отравляются в 1911 год и расследуют убийство министра Столыпина.
В этот раз сюжетная канва примерно такая же , как и в первой книге и то, что я отметила в первой, что показалось мне странным, это же есть и во второй.
Оперативники все так же пользуются сленгом 21 века и конечно кое кто это замечает. Все так же отправляются за границу без проблем, без помех и встречают помимо революционеров весь цвет российских писателей и поэтов- тут и Горький, и Северянинов, и Ахматова, и Гумилев- всех не вспоминаю, их и в это раз много. Конечно удивительно и в этот раз , как герои быстро проникают везде, куда им надо, просто везунчики- сразу вхожи ко всем министрам, революционерам, великому князю.
Хочется конечно отметить хороший слог- читать книгу легко и приятно. Мало знаю все те партии и всех ее членов, что немного сложно было- но это мой просчет.
Понравился третий член группы, которого ввели вместо погибшей Екатерины. Очень любопытный парень в этот раз вместе с двумя уже опытными людьми отправился в путешествие во времени. Но именно его способность очень помогла группе.
Неплохая книга чтобы скоротать время.