Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

31 января 2022 г. 13:08

4.5 Мастер-класс по самопознанию:)

А вот это было забавно и очень неожиданно. Определенно, такого Халиля Джебрана я увидеть не ожидала. После "Сломанных крыльев", этой высокопарной и местами, не побоюсь этого слова, нудной оды идеальной любви, я вообще больше не собиралась делать подходы к творчеству писателя. И тем большим откровением для меня стало то, что этот лирик и философ бывал и вот таким - едким сатириком, точно и колко бьющим по цели.
Процесс познания своей сущности героем Джебрана несказанно веселит. Оказывается, чтобы убедиться в собственной избранности, не много-то и нужно: всего лишь наличие во внешности и характере черт, схожих с чертами знаменитостей. И если вам удалось таковые обнаружить, приговор ясен, как день: вам предстоят великие дела, вам суждено изменить этот мир. Если вы узрели сходство своих ушей с ушами Эйнштейна, вам, определенно, светит нобелевка по физике. А если ваш взгляд напоминает лукавый прищур Ильича, вам на роду написано свершить революцию. И отбросьте всякую неуверенность и самоиронию. Вы - непревзойденный и гениальный избранник судьбы!

Охтыж! А ведь у меня попа точь-в-точь как у Мадонны! Всё! Бросаю постылую бухгалтерию и вперед - на сцену, к славе! Хотя нет, пожалуй, сначала пойду вздремну.

Читаем классику вместе - Литературный турнир. Тур 4

За наводку огромное спасибо encaramelle ! Лара, ты большая молодец, что даешь второй шанс авторам, вызвавшим сомнения при первом подходе. Сама даешь и других к этому побуждаешь:)