31 января 2022 г. 12:40

3 Как влияют ложные идеи на сознание подростков?

Подростковый возраст - один из самых сложных периодов жизни. Именно в этот момент происходит становление личности, переоценка прошлого и возможность начать новое настоящее. Подросток становится очень эмоциональным и каждое негативное событие способно оставить отпечаток на его душе.

"Как происходит вербовка людей в секту? Что делать, если кто-то оказался из близких в лапах таких людей?", - именно эта история расскажет о внушении подросткам ложных принципов жизни.
***
Кара - девушка, которая потеряла свою младшую сестру и её семья переживает очень тяжело этот период. Майли - её лучшая подруга, которая старается во всём помогать Каре.
По воле случая, девушки попадают в коммуну под названием "Рай". Люди, живущие далеко за городом, являются вегетарианцами и не используют электронных устройств. Но чем дальше Кара погружается в устройство их мира, Майли начинает сомневаться в их искренности.
***
Автор цепляет внимание читателя лёгким повествованием. Книгу можно прочитать за один вечер. Интригу удалось сохранить до последней страницы. Секта оказывается не тем, чем кажется; принципы по спасению мира - ложные.

"Стоит ли доверять первым встречным людям?", - актуальный вопрос в наше время. Наверное, просто не надо быть наивным и всё-таки держать свою личную границу.

Не все люди, обещающие рай, являются ангелами. Ради незнакомцев не стоит забывать про свои желания и цели.
***
Так почему я поставила три звёзды, не сказав про эту книгу ничего негативного?

Для меня она не дотягивает на повторное чтение. Весь сюжет раскрыт.