groslerka

Эксперт-любитель

31 января 2022 г. 12:14

А вот такой Young Adult я люблю!

Вообще вспомнилось сразу своё детство и отрочество, когда стоишь на пороге квартиры своей подружки (забежали забрать что-то или ещё по какой-то причине ты попадаешь в гости) — и вот этот вот запах. Неповторимый, у каждого дома свой. Уж не знаю, за счёт чего формируется, но он есть и он не меняется. В книге очень интересно этот момент описан. И да, запахи — они не только фактические, но и образные: в каждом доме своя атмосфера.

Что мы знаем об Аляске? Да мало чего, вот сейчас даже сидела, смотрела картинки в Интернете. Мне кажется, что мы как-то слишком мало знаем об этом штате. Ну, по крайней мере я. Углублюсь, за это книге отдельное спасибо!

Сами истории пронзительны каждая в своём трагизме. И на далёкой и незнакомой Аляске есть свои проблемы у подростков.

Прочитано в рамках игры Новогодний флешмоб. За совет благодарю TorenCogger , это было действительно трогательно и атмосферно.

Рада, что вам понравилась книга.

ещё раз спасибо! получила удовольствие от чтения и вернула веру в Young Adult, а то что-то последние попытки тяжело шли))