21 апреля 2013 г. 20:18

Вам кажется, что ничего нового в этой жизни не будет? Безумно надоели серые будни? Вы считаете, что мир дошел до такой точки, что пора бы уже случиться апокалипсису? Вы не можете по-настоящему порадоваться жизни?
В таком случае автор предлагает вам прочитать эту книгу. Аннотация действительно цепляет благодаря актуальности проблемы. Вряд ли вы найдете здесь решение своих проблем, но, по крайней мере, увидите, на что решились персонажи. И попадете в веселый, необузданный мир, в котором герои зарабатывают на том, что дают клиентам мощный заряд адреналина, заставляют жизнь пронестись перед их глазами. Что не всегда безопасно, и им приходится решать проблемы, тоже испытывая животное ощущение ужаса. Но ведь это адреналин, а что может быть лучше?
Адреналин рассматривается в какой-то степени как наркотик. В первый раз это нечто потрясающее, а дальше хочется еще, и еще. И вот уже несерые будни с адреналином оказываются рутиной. Люди даже самое увлекательное занятие могут превратить в бизнес и, следовательно, перестать им наслаждаться. Может быть, тогда нужен более мощный заряд адреналина?
Несмотря на то, что книга - почти сплошной экшен, подумать есть над чем. Вообще проблема умения радоваться жизни становится все более острой. Никто из героев не испытывает недостатка в средствах, но, тем не менее, они соглашаются на авантюру и рады чему-то новому и необычному в их жизни.
Мне очень понравились описания автора. Это не набор стандартных фраз, это что-то, во что веришь.

Огромный мегаполис, словно старый, страдающий бессонницей зверь, мерно дышит в такт доносящейся из окон машин музыке.

Но таких моментов, к сожалению, совсем немного. Вот тут же я и перейду к минусам. В книге много мата. В первый раз я удивилась, но потом привыкла. Герои очень часто напиваются и еще чаще курят. Упоминание о сигаретах так часто, что невольно начинаешь думать, что это нормально. И это уже ненормально.
Но опять же, я понимаю, что современную действительность по-другому никак не описать. Если затирать все места с попойками и курением и убрать все места с описанием гламурных кис, то получится до жути неправдоподобно. Но все-таки, все-таки читать это не очень приятно.
В общем, я нисколько не жалею, что провела выходные с этой книгой. Несмотря на закрученный сюжет и не очень хорошо прописанных персонажей, есть мысли, над которыми можно задуматься.
Интересно, а на самом деле кто-то пробовал создать ЗАО "Адреналин"?

У меня знакомый - хозяин клуба с таким названием))

Наверное, они все же занимаются чем-то другим? :)

Я не читала книгу, поэтому сказать не могу))