Fricadelka

по фрикаделькам

31 января 2022 г. 00:40

4.5 Магия, злодеи и любовь, любовь, любовь...

Хороший небольшой ромфант с интригующей концовкой. Достаточно простой язык, простой сюжет, где между положительным и отрицательным героями очень чётко проведена грань. В принципе, главный злодей известен уже с самого начала, вопрос только в том, получится ли у хороших героев одолеть его.

Королевство Раваллон после одного ужасного события осталось единственным из пяти не лишённым магии. Здесь обучают магии только мальчиков, а девочек - только если очень повезёт. ГГ Алире не повезло. К тому же у неё свадьба через два месяца с человеком, которого она ненавидит каждый день всё больше и больше, и это не тот случай, где от ненависти до любви один шаг. Но вдруг Алира встречает Рана - парня, который всё изменит. Автор постаралась хоть немного описывать ситуации и с точки зрения Рана, я такие усердия всегда ценю, потому что это помогает лучше понять героев и составить полную картину.

Но для меня эта книга закончилась очень быстро. С одной стороны, это, несомненно, большой плюс автору, учитывая, что книгу я буквально проглотила. Но, с другой стороны - мне было мало. Мало событий, мало раскрытия персонажей, мало интриги. Хорошо, что у этой истории есть продолжение, не зря же первая книга обрывается на полуслове.

P.S. Опечаток море, если они и в бумажной версии присутствуют, то кто-то плохо выполняет свою работу.