30 января 2022 г. 21:34

Приходите в гости - будет убийство.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Объявлено убийство" - это на сегодня у меня одиннадцатая прочитанная книга от английской писательницы Агаты Кристи. От книги не были ожидания, но автор умеет писать так, что любого читателя может заинтересовать и втянуть в историю. "Объявлено убийство" - из цикла "Мисс Марпл" - божий одуванчик, старушка, который сует свой любопытный нос во все дела, желая быть в курсе, что происходить у соседей.

Итак, мирная деревушка Чиппинг-Клеорн, жители которого живет безмятежной жизнью. Но однажды утром мирные жители обнаруживает очень странное и престранное объявление в газете - пишут, что в Литтл-Педдоксе вечеринка. Возможно это розыгрыш, и все же - интересно! объявлено убийство. Конечно, всем хочется узнать, что и как все произойдет и что будет. Любопытство - мощная штука! Вот только сами хозяева в Литл-Педдоксе не в курсе о вечеринке.

И все же вечер вот-вот наступит и гости прибывает. Нервные, любопытные, ждут когда часы пробьют нужное время. Час "Х" наступает и гостиная погружается во тьму. Ох и ах! Как интересно, прямо дух захватывает! А тут человек в маске кричит "Руки вверх!". Звучат выстрелы, а на полу труп. Забава превращается в реальное убийство. Кто же убит? Кто убийца? Домыслы, подозрения, разговоры, скелеты в шкафу, ложь и недоговоренность - вот с чем приходится столкнуться инспектору Краддоку. И, конечно, тут появляется мисс Марпл. А между тем трупы-то растет! Любопытно!

Читается легко, быстро, и держит читателя с первых страниц, что неожиданно. Советую!

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка", "Школьная Вселенная", "Флэшмоб 2022" - 1/20,

А также в рамках клуба "Книжная страна" - "Тайны Книжной страны".

Спасибо за совет в "Флэшмобе 2022"! Markress