Kveli

21 апреля 2013 г. 12:29

Пафосная фигня(тут стоило бы использовать слово по весомей, но мы ведь культурные люди).
Повелась на звучное название книги и известного автора (все ж таки имя Коэльо на слуху) за что и поплатилась. В самом начале книги ничто не предвещало того затянувшегося бреда, который последует дальше. Ну сидел себе мальчик, ждал звона колоколов. Ничего страшного. Все самое "веселое" началось потом.
Прочтя название книги я ожидала несколько другого. Чего-то динамичного, захватывающего, интересного, но уж точно не той унылой мути, которую получила. Я не эстет, не ценитель и, ни в коей мере, не философ. Читать было скучно, единственный плюс - объем у нее небольшой, и мучения мои были не долгими.
Вполне возможно, что автор на самом деле просто чудесный, а проколы и неудачные творения случаются у каждого. И именно на такой прокол я и попала начиная свое знакомство с Коэльо, но проверять это я уже навряд ли стану.

Обычно все знакомятся с Коэльо, начиная с "Алхимика" или "Вероника решает умереть". Та ещё метафоричная фигня, но "Алхимик" долгое время был в трендах и отличается какой-никакой внятностью.