readinggirl

для всех нас просто нет

30 января 2022 г. 15:50

Буквально вот на днях говорила, что Париж не тот город, в котором я хочу побывать. Долго думала, почему. Про мигрантов я тоже говорила. Но ведь нежелание посетить этот город по какой-то неведомой причине прочно засело у меня в мозгу очень и очень давно. Предположу, что это мрачное наследие, доставшееся мне от Гюго и Золя (не спрашивайте).
Я так думаю, этой книгой я закрою неоткрытый гештальт по поводу "увидеть Париж и умереть".
В принципе ничего плохого о книге сказать не могу. Написано простым, доступным языком, с легким налетом юмора. Главы небольшие, а потому книга читается быстро. Некоторые главы, если вы как я, вообще можно упускать - где какой ресторан и какое меню в том или ином кафе. Некоторая информация, подозреваю, вообще не актуальна, поскольку книге уже 10 лет и за эти десять лет произошло столько всего, что многое просто устарело. А последние два года и вовсе перечеркнули туристическую жизнь как таковую.
В остальном же можно ознакомиться с фактами самый/самая и просто впечатлиться впечатлениями человека одновременно и туриста и жителя Парижа.