stas5089

30 января 2022 г. 11:35

4.5 Было приятно узнать про Агату с такой стороны.

Не скажу что я в полном восторге, но книга мне понравилась. Я конечно же знала, что Агата вдохновилась настоящим "Восточным экспрессом", и когда в этой книге он стал упоминается, то подумала "Вау! Сейчас узнаю что-нибудь интересное". Но этого не произошло, он только промелькнул вскользь.
Но в книге есть много интересного, мне понравилось как она написана. Вроде биография, но текст не сухой с кучей дат и фактов, а как будто читаешь дневник путешественника.
Было приятно узнать про Агату с такой стороны, много самоиронии, прям как в некоторых ее детективов.
Приключения и всякие раскопки написаны очень живописно, в духе Агаты Кристи. Она как Эркюль Пуаро - в любой ситуации остается невозмутимой леди.
Мне нравится читать книги - биографии, или основанные на реальных событиях, где люди живут в непривычных для них местах. Все эти крысы, тараканы, песок, нескончаемый дождь и отсутствие воды, очень бодрит. Я наверное не смогла так жить, хотя, человек может ко всему приспособиться. ))
Я узнала много о своем любимом авторе, надо почаще читать всякие биографии, надеюсь, что это правда. :))