30 января 2022 г. 09:36

Наследница престола княжества АрМонт , чтобы не нарушать традиции, должна выйти замуж до своего дня рождения. Естественно она этого не хочет! Камелия мечтает о независимой жизни, в которой нет места мужу. Но как быть с родителями, которые вознамерились выдать её за друга детства, ненавистного Измирского? Да просто, надо выйти замуж за другого, ну и пусть он воришка, и пусть его придётся выкупить из тюрьмы! Камелия готова заплатить любые деньги!

Прочитав почти половину книги, я заскучала… одно и то же мусолилось и мусолилось! И вот, во второй половине вроде начались приключения! Ура! Отправляемся на Север, к его изумрудной хвое, замершим во льду цветам и белым топям. Тут вам и замок со своими тайнами, бал и даже дракоооон! Ух сейчас начнется жара!!!!!

Подумала я…

А нет, мы заглянули в приоткрытую дверь дворцовой тайны и вот уже «едем» обратно!

ДОМОЙ! Маза фака!!!!

Ну и по накатанной! Мусолим дальше то, как одна мадам строит из себя пуп земли, а двое мужиков меряются… достижениями.

Ну вот и сказочке конец, пойду наверное поем.

Итог:
ГГ-и – ничего выдающегося
Любовная линия – немножечко душевных терзаний и один маааленький моментик, заставивший задуматься, кого же выберет Камелия.
Магия – странный предмет, она вроде есть, но в истории её нет (хорошо хоть драконы затесались)
Мир – есть намеки на обширность и необычность, но намеками они и остаются.

Единственное, что меня зацепило в этой истории, это тайна заброшенной части замка на Севере. Ну и ещё немного пляски с кочевниками, атмосферненько.

Отдельный респект домашнему дракончику Пакости! Мне, как и ему, тоже постоянно хотелось нассать в тапки этим глупым людишкам)))

Перечитывать историю, скорее всего, не буду.