29 января 2022 г. 22:31

5 Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще, всем рекомендую. Любить меня.

Василариэль - чистокровный светлый эльф из Волшебного Леса. Он решил, что игра Женись на орке - получи полкоролевства в подарок не для него и поэтому ввязался в опасный квест Избавься от помолвки за три недели. Но видимо что-то не так согласовал с божественными организаторами и получил на замену другой Выжить в чужом мире, где собственно про эльфов слышали, но ни разу не видели. Так что Василариэлю легко не будет.

Но светлому эльфу все таки повезло. Послали ему божественные организаторы милого админа для квеста - человечку Веронику. Ей то и выпала великая честь научить Василариэля всем благам земной цивилизации: от варки кофе до пользования гуглом. Хотя есть вариант, что она прибьет его раньше, чем всему научит. Ну или в кутузку сдаст, тоже рабочий вариант.

Просто ВасяРиэль тот еще кадр. Молодой, красивый, сильный, ловкий, во всех отношениях прекрасный….нереальный засранец в общем. Гордый, высокомерный, уверенный в себе Эльф. Но такой он милый, просто ужас. И обаятельный гад. А еще ПочтиДипломат, НиРазуНеБулочник, БезПятиОрчийЗять и какой-то там по счету лесной меч. В общем уникальный экспонат в нашем земном мире.

Вероника классная. Бойкая и неунывающая А еще жалостливая и сердобольная. Просто другая вряд ли бы подобрала полуокоченелого высокомерного хама в темном парке, отогрела, откормила, еще и разрешила у себя пожить. Нооооо первую треть книги поведение Вероники в отношении Эльфа местами сбивало с толку. Было похоже на американские горки. И я все не могла понять, что ж ее так кидает-то из крайности в крайность. А потом на горизонте появился Никин бывший и все встало на свои места. Там конечно такой козлина, что попади он в Волшебный Лес рога выросли бы сами собой.

В плане попаданства мир прекрасен (не для героя, конечно, а для читателя). Просто ты не вникаешь в мироустройство, не ждешь, пока тебе объяснят непонятные вещи, да и вообще не ловишь тупняка что там и как. Ты сразу понимаешь все шутки про Боярского, Шелдона и Челентано. А если героя называют Альфонсом, ты не строишь предположения, оскорбили его или нет, ты это наверняка знаешь. И песенку из рекламы КокаКолы ты с удовольствием пропоешь, потому что Веселье приносит и вкус бодрящий, праздника вкус всегда настоящий!)

Instagram