29 января 2022 г. 19:09

Мне очень понравилась данная книга! Два мира - мир светлой магии Тевет с единственной руной в магических символах и мир темной магии Абрис с 7 ключевыми рунами, которые собираются в единый прекрасно-величественный и очень важный знак. Светлая тихоня Лерой и темный палладин Кайден. Что между ними общего? Она - не из богатых, он - наследник очень сильного клана, глава которого управляет Абрисом сейчас. Но тихоня Лерой волею насмешниц оказывается затянута в незаконное соревнование, вот только попадает не туда, куда надо и спасает ее именно Кайден, возвращая в Тевет. На этом история могла б и закончиться, но естественно не закончилась, а стала закручиваться все сильнее и сильнее. И вот уже знакомство с новыми действующими лицами - Рой, единственный друг Кайдена, Кристина, подруга Валерии, ввязавшаяся в "скольжения", Агата, первая красавица маг университета, Оливер Вудс, новый преподаватель истории Абриса. А сюжет все закручивается и все больше напряжения ощущается. Интересно читать про будни той же Лерой и ее изобретения, про будни университета, про отношения преподавателей и учеников, про отношения между двумя мирами и следить непосредственно за главными героями - Лерой и Кайденом. Что же будет? Куда все придет? Сможет ли наследник правящей династии выбрать между любовью и долгом? а если да, то что выберет и как это скажется на обоих мирах? Вопросы к концу книги копятся снежным комом и вот взрыв! Кульминация! И внезапно расхождение миров и конец книги... Кстати злодея я так и не угадала, предполагала что этот персонаж как-то замешан, но чтобы такое - ух! Обязательно буду читать вторую часть!
Потрясающе написанная книга - в меру интриги, в меру романтики, в меру академки, в меру юмора. В общем, всего в меру и получилась замечательно выверенная книга, которая завлекает читателя и не отпускает до последней страницы, побуждая сразу схватиться за вторую часть просто потому что это ромфант и он так не имеет права заканчиваться!