29 января 2022 г. 17:43

Книга раскрывает несколько интересных тем: различия между мужчиной и женщиной, любви и конечно же скрытых сексуальных сигналов. В книге приводится много примеров с.с.с с картинками и описанием, что, безусловно, круто. Однако, мне не понравилось, какое огромное значение придаётся именно тем самым сигналам. Возможно, это связано с межкультурными различиями. Дескать в США тебе нужно быть очень внимательным, чтобы не попасть лишний раз за решётку за домогательства.  Я думаю, что парням из СНГ нужно критично подходить к информации из книги.
Перейду к моментам, которые вызвали у меня несогласие. Критиковать всегда интереснее чем говорить что-то хорошее. :)
Во первых, я не думаю, что ты обречён на неудачу, если будешь подходить к женщинам, от которых не исходит никаких сигналов. Да, естественно, что это не стопроцентный вариант, но есть куча примеров, когда парни подходят на улице, в кафе, баре, клубе, когда девушка их даже не замечала до этого момента, но тем не менее у них получается уводить их к себе. Конечно же, выбор только за вами: ждать те самые сигналы и подходить к девушкам, которые выбирают вас (что происходит не так часто, кстати), или самим выбирать, подходить и пытаться соблазнить с большим риском для вашего эго.
Во-вторых, я не думаю, что девушки настолько безжалостны, что не простят вам лишних пару миллиметров, когда вы попытаетесь наклониться к ним, как в одном из примеров книги. Так же могу сказать, что есть куча примеров, когда девушки ведут себя терпеливо и прощают и не такие незначительные ошибки во время коммуникации.

В конце книги автор говорит, что "эти знания помогут вам выбирать все более и более красивых или успешных женщин." Мне кажется, что это противоречит самой концепции книги, когда автор говорила, что женщины вас выбирают ещё до того, как вы к ним подошли. Но сразу появляется такой вопрос: "Что же делать, когда от девушек вокруг не поступает никаких сигналов?" Парни, которые только встали на путь соблазнения, не бойтесь отказов и воспринимайте с.с.с, как знак перейти на следующую стадию (к поцелую, или к вам домой), но ни как не показатель того, можно ли подойти к девушке, или нельзя. Понравилась девушка - подходите и пытайтесь знакомиться, или брать номер. Боитесь отказа? Идите к своим страхам и через время вы перестанете болезненно относиться к такой "ужасной" вещи. Будьте уверены и позитивно настроены и всё будет хорошо.