29 января 2022 г. 10:46

Рина не знает своих родителей и живёт с тёткой-травницей в деревне, её жизнь нельзя назвать спокойной, её постоянно донимают деревенские мужи, покушаясь на её честь, а ещё Тень – тёмная и злая, которая, вселяясь в тело тётки проводит над Риной непонятные и страшные опыты, пускает кровь и выкачивает силу.

И возможно не было бы конца мучениям, но Рине в кой то веки везёт, семейство заезжих магов помогает ей избавиться от контроля Тени, берет девушку под опеку и забирает с собой в город.

Но если судьбой тебе начертано попадать во все возможные передряги, то ничего не изменишь! Вот Рине и выпала такая судьба, что не шаг, то приключение. Стоило ей выехать в сторону нового дома - Дэйроса, как на Мертвом перевале активизировалась вся нечисть и ринулась туда же! Как говорил Винни Пух «это ж-ж-ж не с проста!» Теперь гг предстоит узнать в чём её настоящая сила и к чему готовила её Тень!

Книга с ооочень живым сюжетом, гг успевает и найти любящую приёмную семью, и попутешествовать и даже поучиться в академии. При этом параллельно она ещё работает и даже успевает немного запутаться в чувствах к двум разным мужчинам)))

Сразу могу сказать, что мужчины в истории такие м-м-м… абсолютно разные, но оба имеют качества, от которых девушки тают)))

Отдельного внимания заслуживает природа и мироустройство, очень интересное и продуманное, хочется узнать о нём ещё и ещё.

Не смотря на всю тёмность истории юмора в ней тоже достаточно.

Немного не хватило подробностей в конце после «битвы», как-то всё резко закончилось и всё!