Romiel_knight

по уходу и выращиванию драконов в драконюшне

28 января 2022 г. 10:49

4 Бурная река

Читателя уносит поток, словно воды бурной реки Кинокава. Если осознать это и принять, позволить ему увлечь в потоке, то всё становится понятным и логичным. Персонажи раскрыты небрежными мазками, словно цветы, что еле можно рассмотреть, уносясь в речных волнах. И книга - это поток персонажей, имён, исторических событий. Всё это раскрыто не полностью, читатель не успевает полностью рассмотреть всё. Так же как человек во власти волн не может приглядеться ко всему тому, что находится на берегу. Это не семейная сага, нет - здесь представлена историческая хронология в отдельно взятой семье. Хана, Фумио и Ханако. Три женщины и каждая является героиней своего времени. Так Хана чтит традиции, Фумио - уже бунтарка, а самая младшая Ханако - уже полностью в новых реалиях и носит брюки. Всё меняется, всё течёт, но неизменным остаётся их дом, адрес школы и взаимоотношения между собой. Советую всем азиафилам. Особенно начинающим.

Книга была прочитана в рамках игры Новогодний флэшмоб 2022. Книжные горизонты определённо расширены!

Томо аригато Miori , за совет! =)

онегаисимас =)
Рада, что роман ришелся по вкусу

да, вы учли все пожелания)