Bookinenok

Читать, чтобы жить

27 января 2022 г. 00:13

У меня сложились очень странные отношения с этой книгой. Чем больше я её читала, тем меньше мне нравилось. Наверное, это не лучшая книга для знакомство с автором. Но ничего, я планирую прочитать и другие книги Трауб, ведь чём-то писательница меня зацепила.

Марина с дочкой уезжает на отдых, к морю. Женщина забронировала семейный отель, не подозревая, что постояльцы на самом деле как одна большая семья. Марине хотелось побыть в одиночестве, курить на балконе и попивать кофе. Назойливые соседи не давали такой возможности. Зато, чем больше Марина узнавала других отдыхающих, тем больше они ей нравились. Её новые подруги весёлые и умеют выслушать, а главное - понимающие, ведь здесь почти все на грани развода.

Очень ненатурально то, что у всех проблемы в личной жизни. Какой-то невезучий отель. Вика в разводе, бабушка - вдова, но у неё проблемы с зятем, Женя живёт с мужем, который её не ценит. Только у Даши всё неплохо, Степу ставят в пример остальным. Сначала мне надоело слушать слезливые истории постояльцев отеля, у них всё так плохо. А когда мне осталось меньше трети книги, появилась девочка-попрошайка. И тут я начала разочаровываться в книге. У её мамы, оказывается, тоже проблемы в личной жизни! Ну прямо на море ездят одни лишь несчастные люди... Да и событий никаких не было, скучновато. А когда Кеша снова потерялся, я совершенно расстроилась. А драка меня "добила". Дочитывала с трудом, книга с каждой страницей становилась всё хуже и хуже. А концовка очень странная, не верится даже.