KaySt

26 января 2022 г. 18:52

5 Огонь вечен, пока горит.

Маленький незаметный Воробышек случайно узнает значительно больше страшных тайн, чем ей самой бы хотелось. Что делать с этим знанием? Никто не даст ответа. Нужно лишь затаиться и делать вид, что ничего не замечаешь. Если к этому прибавить кошмары о полуживых древних машинах, которые лишь ждут своего часа, чтобы пробудиться и посеять хаос, жизнь теряет последние краски.

Оборотень, который за свои тридцать лет примерил сотни лиц. Столько, что уже не помнит собственного обличья. Пересмешник, который отчаянно желал бороться против жестокого Императора и все никак не выбросит эту мысль из головы. Тот, кого предали близкие. Тот, кто ненароком убил собственную любовь. Прожитые годы ничуть не помогли растерять юношеский максимализм, а крутой нрав все так же заставляет вспыхнуть от одного лишь презрительного прозвища "кукушонок". Удастся ли обрести место, которое можно назвать домом, тому, кто нигде не чувствует себя своим?

Умберто - моя любовь. Пламенный нрав, шальная голова и огромное сердце, способное на сильные, искренние чувства. Как быть, если влюбленность начинает соперничать с верностью? Что выбрать - девушку, которая может никогда и не ответить взаимностью, или капитана, который в последнее время доверяет тебе все меньше?

Автор вплетает в узор повествования такое количество ниточек, что порой сложно разглядеть весь узор целиком. Тайн и недомолвок великое множество, даже не знаешь, какую завесу хотелось бы приоткрыть в первую очередь. Главный твист я угадала еще в начале второго тома, но это лишь заставляло быстрее читать, дабы подтвердить догадку.