olya-ogonek

начинающий библиотекарь

26 января 2022 г. 14:21

И как же порой по другому, новому звучат любимые книги детства в взрослой жизни. Начнем с того, что я решила познакомить сына с этим произведением. Кое как уговорила ребёнка, взять в библиотеке книгу. Но стоило начать с абзаца - Тооом. Случилась магия с моим сыном, как и со мной когда-то. Я же снова с большим трепетом поддалась этой магии и с удивлением и удовольствием открывала такую родную казалось бы книгу. Мне просто мама дарила в 90е с иллюстрациями книгу. И это была одна из любимых книг. Но как выяснилось, что особенно книги детства могут сплачивать тебя с сыном по вечерам за совместным чтением. Мы торопились доделать уроки, кружки чтобы сесть и почитать. А какой оказался стимул для быстрой уборки со стороны сына чтобы только сесть за чтение. Том Соейр для меня казался всегда неким таким удивительным хулиганомч который вроде бы и хулиганит но пропалую. Но при этом который безумно любит своих родных. Я маленькой была, грезила будь я в книге что было бы. Сейчас смотрев на маленького Тома понимаешь о том, насколько он шалопай и его даже жаль, потому что местами понимаешь что ему нужно больше внимания и любви. Хотя все мы маленькие об этом не задумывались, дурачились и дурачились вне зависимости от причин.