azure_pie

17 апреля 2013 г. 14:31

Неплохая история, но исполнитель аудиокниги любит покричать в неожиданных местах . Стою на остановке, и вдруг "ба-бах", я даже на минуту подзабыла, что за транспорт мне нужен. А как он в роли директора произнёс "Лидия Михайловна!!!", как гром среди ясного неба, в наушниках не очень приятно слушать. Однако, хорошо, что от нормального тона Валерий Золотухин не уходил в шёпот.

Провожу параллели с книгой Кэндзиро Хайтани - Взгляд кролика , но, конечно, здесь чувствуется некий советский налёт, который можно охарактеризовать фразой, мелькнувшей в произведении:

а в скором будущем, как залечим раны войны, для всех обещали счастливое время.

Этим "jam tomorrow" советская власть и кормила народ на протяжении всего своего существования.

Извините, это, конечно, не по книге. Но не могу пройти мимо, когда что-то говорят про советскую власть с чужих слов. Любая власть кормит свой народ джемом тумору.
Возьмите сегодняшнего Абаму. Да любого правителя. Вот сейчас, да тяжеловато, но ведь до меня было то-то и то-то, а я то ведь только, как говорится, заступил на стезю правления. И так было и так будет.
А советская власть не только говорила, она реально делала. Брежневская эпоха была самой спокойной и надежной эпохой жизни нашей родины. И это вынуждены были признать даже современные политические аналитики.

Брежневская эпоха была самой спокойной и надежной... но именно при Брежневе страна подсела на нефтяную иглу, безнажежно отстав в информационном развитии.

Я понимаю, что мое отношение к советской власти у большинства вызывает неприятие. А по поводу нефтяной иглы, то только в настоящее время мы сидим на ней как-никогда крепко. И при чем здесь информационное развитие? И не понятно, почему мы безнадежно от него отстали. С информацией было все в порядке а в интеллектуальном развитии мы были самыми-самыми.
Извините, не хотела никого обидеть.