LadyPerfection

25 января 2022 г. 12:59

Книга оставила странные впечатления после прочтения. При прочтении все было нормально, но по завершении - книга так себе, ни о чем. Автора я люблю (правда давно не читала, вкусы могли поменяться), люблю ее истинные пары, когда особей мужского пола отчаянно клинит на женщине, люблю авторские необычные миры и расы. Но в этой истории были просто драконы (они сейчас кажется в каждой второй книге, самая "модная" раса ромфанта). Героиня умерла в нашем мире и родилась драконом в том. Точнее, вылупилась из яйца. Память о прошлой жизни полностью сохранилась. И вот половину книги или даже больше мы наблюдаем за взрослением героини и ее братьев, разбираемся в клановости драконов, устройстве мира и проблемах его обитателей. У героини изначально столько плюшек, что не только своих проблем никаких, но и все проблемы мира она способна разрешить, причем будучи ребенком.
И вот наконец она выходит из семьи, поступает в академию и только-только появляются интересные зачатки развития отношений с ее парой (о которой она пока не знает, но исключительно в силу своей неожиданно проявленной чрезмерной недогадливости), как ее тут же похищает ее пара, и месяца учебы не прошло. И это тоже было несколько неожиданно, потому как ранее этот дракон не был столь импульсивен. Дальше за неделю у них все наладилось и был конец. А вот почему темных драконов и других темных остальные обитатели мира не любят, автор не пояснила совсем. Было только что-то типа "Фу, они же темные, как они могут нравиться?" Но за всю книгу ни одного порочащего их поступка от темных не последовало. Так что природа их магии и причина всеобщей антипатии остались не раскрытыми. В итоге, в силу хорошего языка и интереса при чтении, тройку я поставить не могу, но по завершении ощущения именно очень средние, да еще и куча вопросов по содержанию.