Bookcase8

25 января 2022 г. 10:17

С серией "Секретное досье" можно сказать я не знакома, читала только одну книгу в середине серии и поэтому многое не поняла. В этот раз я решила начать с нового подцикла "Секретное досье. Новые страницы" (странно конечно, что не с самого начала, но как есть).

В центре сюжета организация Институт исследования необъяснимого, которая включает в себя специалистов разной отрасли под предводительством Войтеха Дворжака. Это уже слаженная команда, которая прошла большой путь и раскрыла не мало загадочных дел.
В данной книге есть пояснения и отсылки к другим книгам, что помогает читателю не знакомому с серией не запутаться.

К команде исследователей, знаменитых уже на всю страну, из далёкой деревни Дубки Пермского края обратился Илья Пантелеевич с внуком. Говорят, что у них завелась чупакабра. Кто-то нападает на домашних животных и держит всю деревню в страхе. Войтех Дворжак верит далёким гостям, недаром же они так далеко приехали за помощью, и отправляет команду разобраться на месте с неведовым монстром.

История мне понравилась! Я люблю пощекотать нервишки будучи в безопасности дома, особенно когда дело касается паранормальные явлений.
В книге отлично передана атмосфера глухой, оторванной от окружающего мира, деревни: старые дома, тёмный лес, река и волчий вой в ночи. Это позволяет уйти с головой в расследование и строить догадки по загадочном монстру.

В детстве я была фанатом сериала "Секретные материалы", а сейчас с удовольствием смотрю "Сверхъестественное" и если вам тоже такое по душе, то можете смело браться за этот цикл. А я буду читать продолжение подцикла и хочу вернуться к самому началу, когда команда только встретилась...