24 января 2022 г. 22:43

5 Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам . Наталья Зубарева

Цитата:

Это борщи можно варить по рецепту подружек, но вот разбираться со своим здоровьем надо строго индивидуально! Схема подошедшая одному человеку, другому может только навредить

Впечатление: Долго тянула с прочтением книги, т.к. первая книга, которую читала про гормоны (другой автор, писала ранее) мне не зашла. И пришлось сейчас восстанавливать отзыв аж с 18 года.
Книга рассказывает о гормонах в нашем организме и как они влияют на наше самочувствие, работу внутренних органов, общее состояние организма.
Для меня полезной информацией была глава про анализы, что они обозначают в чем измеряются, для чего сдаются, шире намного посмотрела на работу с ними, т.к. раньше  относилась к сдаче анализов, как неинформативной формальности. Сейчас, как никогда эта тема актуальна, так как становится модным сдавать целые списки таких анализов на постоянной основе.
Плюс книги- это автор. Наталья практикующий врач и о всех методах лечения она говорит, как об индивидуальных, что нельзя ставить себе самому диагнозы и не стоит начинаете самолечения. Так де понравилось, что автор уделяет внимание и психосоматике.

Читать/не читать:Книга рекомендована для чтения всем, кого интересует информация об организме, гормонах с т.з. современной, российской медицины.

картинка Leksi_l