EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

24 января 2022 г. 14:00

4 Нет ничего более неприятного для разгневанного человека, когда на его гнев отвечают полным равнодушием.

Как же я упустила эту книгу эту книгу в подростковом возрасте? Тогда я была бы в безумном восторге, но даже и сейчас я получила массу приятных впечатлений.
Голландия, 1672 год , эпоха тюльпанной лихорадки, уже какой год охватывает всех садоводов. А самый главный приз, огромную сумму денег, получит тот, кто вырастит черный тюльпан, без единственного пятнышка.

Один молодой цветовод Корнелиус (говорящее имя, не правда ли) уверен, что у него получится вырастить черный тюльпан, но как известно, если бы все было так просто, эта книга не увидела бы свет. Его сосед завистник, хочет во что бы то ни стало помешать Корнелиусу и забрать себе эти деньги.

В книге есть и предательство, и тюрьма и конечно же, любовь. Книга получилась очень наивной и предсказуемой, но в этом и своя прелесть. Добрые герои не имеют плохих черт, а вот злодеи состоят лишь из зла, и такие противные.

Роман получился без сложного сюжета, без неожиданных поворотов, но каждое событие описано со страстью, любовь к цветам, к девушке, к справедливости. Книга читается залпом, взяв в руки, не хочется ее выпускать, а главное, при прочтении, не сильно задумываться над происходящем в книге, а просто читать и наслаждаться такой сказочной историей.

Я отдохнула с этой книгой, местами улыбалась и переживала за любовь Корнелиуса и его избранницы, и теперь готова к покорению более сложных, запутанных и многогранных романов.

KillWish
#KillWish