Fair_reviewer

24 января 2022 г. 10:44

Типичный подростковый роман. Она - отличница-зубрила, подрабатывает репетиторством и официанткой.
Он - спортсмен с плохой успеваемостью, дурными пристрастиями и мерзким характером. Красавчик с "бархатным голосом". И конечно, она с первой же встречи захлебывается слюнями, настолько хочет его. Не успела его разглядеть уже думает о поцелуях и прочем. Хоть бы ради приличия морду кирпичом держала, но нет! Покраснела, закапала все слюнями и растеклась лужицей. Ох уж эта романтизация насилия! Он ее грубо схватил в кафешке, где она работает, и единственное о чем она может думать: "Только посмотрите, что он делает со мной одним лишь прикосновением. Такого со мной не бывало. Парни меня не волнуют. Да я и целовалась-то всего раза три". В таком ключе она думает.
Один и тот же сценарий в каждом романе: герои сначала усиленно делают вид, будто они не хотят друг друга, потом секс и отношения, ссоры и временный разрыв и они счастливы вместе.
Поверхностными персонажи. Пустышки и нарциссы. Только и думают, что об учебе и ответственности за родителей. И как только они успевают работать и учиться - непонятно.
Пустые разговоры утомляют.

Клише:

У нас нет ничего общего, и он определенно не мой тип... не тот, с которым мне что-то светит.
Никогда не доверяй мужчинам. Все они хотят только одного. Твое тело. И как только они его получат, то выбросят тебя как вчерашний мусор.
Мамины слова лезут в голову. Я пытаюсь отделаться от них, но тщетно. Меня накрывает до боли знакомое беспокойство. Стараюсь сосредоточиться на чем угодно, кроме маминой ненависти ко всем мужчинам в мире.
Неудивительно, что я хотела стать лесбиянкой. Вечная неприязнь к мужчинам, постоянная необходимость прощать отца и невыносимое мамино поведение любую девушку заставили бы призадуматься о смене сексуальной ориентации.

Перед кем она все время так рисуется, непонятно. В итоге бросила это бульварное чтиво. В мире столько удивительных книг. Нечего тратить время на ненавистную книгу с плоским сюжетом.