Alinok

15 апреля 2013 г. 21:49

Потрясающе. Вау!
Отношения пары. Взаимопонимание, знание чувств друг друга, отдельная вселенная. Сначала казалось, что отношения Колина и Мэри похожи на поведение тех пар, которые уже наскучили друг другу и ничего нового, опять-таки друг от друга, не ждут. Но нет- это течение их жизни пропитывают нежность, уважение, любовь.

– Кто-то меня укусил, – пожаловалась Мэри.
Колин подошел, встал около неё и стал смотреть, как она чешется.
– Я бы на твоем месте перестал чесаться, – сказал Колин.
Он перехватил её запястье и помог встать.
Мэри передернуло.
– О господи! – вскричала она, сама посмеиваясь над своими мучениями. – Если их не почесать, то я просто-напросто сдохну на месте. И как же хочется пить!
Похмелье сообщило Колину несколько высокомерное и грубоватое чувство уверенности в себе, вообще-то ему не свойственное. Он встал у Мэри за спиной, прижал её руки к бокам и указал в дальний конец улицы.
-Мне кажется, если мы пойдем в ту сторону,- шепнул он ей на ухо,-то выдем к морю. А там наверняка будет открыто кафе.
Мэри позволила ему подтолкнуть себя вперед.
-Ты небритый.
-Помни,- сказал Колин, когда они зашагали под горку,набирая скорость,- мы в отпуске.

После этого отрывка я влюбилась в их отношения.)
Почти вся книга медлительна,плавная, а конец..просто какой-то оглушительный. И веришь и не веришь в него. Внезапный. Ну,хотя,конечно,веришь, но офигевать всё равно продолжаешь. Настроение это я подхватила песней Skid Row. Хотела пустить эту книгу на буккроссинг, но нет... обязательно еще буду её перечитывать.