24 января 2022 г. 06:20

Изначально когда я начала читать книгу, было впечатление, что я вернулась в школьные годы. И читаю сумерки в школе под партой.
Но нет  я глубоко ошибалась.
Всё оказалось намного глубже и интереснее.

Поражает слог автора. Описание природы, обычаев других миров, описание животных, быта, ритуалов.

Мы ненавязчиво, но планомерно  проникаемся горечами и радостями героини. Мразь мачеха, амёба отец. Постоянное гнобление ребёнка с детства.

Загадка исчезновение матери. Тайны, которые тянутся не одно поколение.

Прекрасная любовная линия. Ожидание своей ниари. Нежность, трепет, непреодолимое желание защитить.

Понравилась линия дружбы, поддержки. Может конечно немного ванильно, что ее прям все полюбили с первого взгляда. Но мне, это не мешало.

Что же, если вы хотите вместе с героиней пересечь параллельные миры и попутешествовать между ними. Поучиться в волшебной академии и найти подруг предназначенных судьбой. Обрести любовь всей вашей жизни, то вам сюда.

Тихое, неспешное повествование погружает в книгу с головой.

Особая любовь возникла к животным домашним, которым частичку разума хозяину передают. Говорящий пухлик мопс, это прям моя мечта.

Книга мне понравилась к чтению советую Единственное, как по мне..... Я б наверное чуть подольше хотела бы разоблачение злодея. Как то быстро нашли.
Хотя, если планируется продолжение, тогда вопросы отпадают.

Хочется сравнить книгу с шоколадкой. Когда ты ожидаешь просто вкусный шоколад. А внутри тебя ждёт взрывная карамель, печенье и ещё всякие добавки.