Avisha

Предвзятый, вам не понравится

24 января 2022 г. 00:32

4 24.01.2022

Чем дальше, тем более странное впечатление на меня производит эта манга.
Прежде всего, настолько коммерциализированный творческий процесс сбивает меня с толку. Люди стремятся не заниматься любимым делом, а стать знаменитыми. Я не утверждаю, что художник должен быть обязательно голодным, но, с моей точки зрения, мотивация у героев заведомо гибельна. Поэтому мне кажется очень привлекательным персонаж Эйдзи Нидзумы. Он - увлечен своим делом, не имеет желания отвлекаться на людей, которые будут ему диктовать что делать, не старается быть удобным. Подозреваю, что в итоге его манера рисования его подведет, но сейчас он чертов гений. При этом - няшный гений. Стоило ребятам с ним пообщаться - он уже идет на контакт и готов выслушивать конструктивную критику и ищет пути исправления. Это - очень умный мальчик и, ожидаемо, напоминает L. Прежде всего - манерами и таким обаятельным эгоцентризмом.
Мотивация Адзуки Михо представляется мне все более сомнительной. Стать сейю чтобы выйти замуж? При том, что она не умеет петь и не готова работать красивой картинкой.
В целом же второй том выглядит более дружелюбным. Соперники смогли стать друзьями, не умерив дух соперничества. У каждого их них довольно сильно отличаются стили работы, от этого интереснее наблюдать за их борьбой.
Продолжать хочется хотя бы для того, чтобы понаблюдать за Эйдзи.

клетка N8 "Разговоры в пути" игры "Собери их всех"