15 марта 2009 г. 17:55

Книга, откровенно, разочаровала! Это было мое знакомство с автором, и оно явно не удалось!
Начал читать книгу 14 февраля, Первые 10-15 страниц даже понравились! Но с каждой следующей страницей получал все новые факты, отрывки с научных книг, статьи с разных журналов, ссылки на ученых, и всего 10% информации размышлений автора, с которыми лично я во многом не согласен! Вишневский на протяжении почти всей книги пытается рассказать, приводя различные доводы, что женщины во всем лучше мужчин! Читая книгу я злился и иногда её хотелось выбросить! Но я все же заставил себя прочитать ее до конца! Моментами казалось , что эту книгу написала женщина, и просто шокирует как мужчина мог написать ее!!! Потому что ни одного положительного слова, кроме: "... их нужно любить такими, какие они есть..." (То есть, с огромным кол-вом недостатков!!!)
Да, автор несомненно во многом прав, в том, что современные женщины ничем не уступают мужчинам, и даже во многом лучше нас. Но, по-моему мнению, он просто перегибает палку! Мне кажется, что автор выбрал для сравнения в своей книге худшего представителя из мужчин, и лучшего из женщин!
В жизни мужчины и женщины дополняют друг друга в равной степени, а у автора на 95% дополняют женщины и только 5% - мужчины!

В этой книге он захотел систематизировать миллионы байт знаний в одном произведении, даже для такого ученого-писателя как Януш Леон Вишневкий - это не по зубам!

Некоторые моменты в книге были очень хороши, очень глубоко раскрыта тема о влиянии гормонов на поведение человека!

Я ожидал прочитать прекрасный роман, а читал документально-научное, да еще и протеворечивое чтиво! Поэтому такие эмоции... возможно, где-то я и перегнул палку и высказался слишком резко, но это мои чувства!

Абсолютно с Вами согласна. Книга на меня также не произвела никакого впечатления. Однако после моей рецензии на меня посыпалось куча минусов (они тогда еще были)ю Но теперь я рада найти единомышленников.

Спасибо и Вам за понимание!

и я с вами!
У меня в процессе прочтения такое мнение складывалось, что Вишневский просто перед какой-то знакомой женщиной провинился, и в качестве извинения написал эту книгу, но по ходу увлекся чем-то и непонятно о чем вообще написал =)
а другое вы у него так и не рискнули прочитать?

Ну так нужно интересоваться, к какому жанру относится выбранная Вами книга.:))
Смешно прочесть мнение, что Вишневскому оказалось "не по-зубам" донести лёгкую популярную публицистику.
Скорее, Вам воспринять :)

А я вот не поленился и посчитал. В 17 предложениях вы использовали 20 восклицательных знаков. Вот уж воистину, выразили своё мнение в полный голос...

Пожалуй, однозначно негативно выглядело только признание полигамности мужчин. Я не обнаружила ущербности мужчин в книге, о которой Вы говорите. Автор всего лишь признаёт равенство полов и важность женщин. На мой взгляд, он вполне удачно пишет и в этом жанре. Даже смею заметить, что с середины стало увлекательнее - как будто ему самому стало интересней об этом писать.

Ах, да. Чтобы не выкидывать книги, читайте электронные:)