Tarakosha

Субъективная попытка объективности

23 января 2022 г. 19:09

Автор книги - россиянка Анастасия Полосина, вышедшая замуж за чилийца и уехавшая жить в страну Южной Америки. Поэтому всё, о чём она рассказывает в этой книге, основывается на её личном опыте и знаниях.

В своей книге она стремится максимально полно осветить основные вопросы, которые могут заинтересовать будущего туриста, желающего посетить эту удивительную страну, занимающую длинную узкую полосу земли между Тихим океаном и Андами, в которой зима и лето прямо противоположны российским, как и юг с севером.

Увлекательный рассказ автора, успевшей посетить многие уголки страны, основное внимание уделяет наиболее важным вопросам: современному состоянию дел в экономике и обществе, уникальным местам, связанным с историей и потому могущими быть наиболее интересными для слушателя- читателя, а также географии, социологии и, конечно, достопримечательностям вкупе с происхождением названия "Чили", которое, как выясняется, совершенно не имеет никакого отношения к жгучему перцу.

Наиболее интересными страницами здесь оказываются те, которые рассказывают о коренных жителях этих земель: мапуче, аймара, их жизни, культуре, традициях и наследии.

Конечно, многое мы видим через призму восприятия самого автора, но в ходе рассказа Анастасия стремится соблюдать беспристрастность в желании донести до читателя наиболее полную и достоверную информацию из первых рук, могущую быть полезной при посещении Чили.

По прочтении остаётся приятное впечатление от книги и самой писательницы, сумевшей как заинтересовать рассказываемым материалом, так и пробудить интерес к этой далекой удивительной стране Южной Америки.

Собери их всех.
Виртуальный клуб книгопутешественников. На далекой Амазонке. МФМ-20 Клуба книгопутешественников

Ветка комментариев

Всегда рада пообщаться с новыми людьми, послушать их мнение)
Согласна с вами, мы живя в своих городах много мелочей не замечаем, при чём приятных и красивых, а потом слушаешь про свой город от приезжего и узнаешь о новых местах или каких то традициях))