anispersik

23 января 2022 г. 18:49

5 Эпическая сказка

В какой-то мере это книга обо всем. О любви: женщине к мужчине, матери к детям, человека к себе; о преданности самому себе и близким; о бессмертии, но в то же время и о смертельной опасности. Очень богатый сюжет, в котором каждый сможет выделить для себя что-то свое.
Я бы не сказала, что “Сердце ведьмы” только для поклонников скандинавской литературы. В первую очередь, это очень мощная история с надрывом, которая откликнется в сердце человека, даже не знающего кто такой Локи. Но для того, кто разбирается, эта книга станет отдельным удовольствием — узнать историю Ангербоды с такого ракурса, которого ранее не существовало, увидеть ее центральным персонажем, когда раньше она была лишь где-то на периферии зрения.
Лично для меня эта книга стала толчком для интереса к скандинавской мифологии. Ранее я знала лишь некие базовые вещи оттуда, но после погружения в эту завораживающую атмосферу в “Сердце ведьмы”, у меня неожиданно открылась жажда прочесть еще подобного, узнать судьбы остальных героев скандинавской мифологии, которые до этого были скрыты пеленой недосказанности.
“Сердце ведьмы” — это очень хорошее фэнтези, в котором есть волшебство, динамичный сюжет, сильные чувства и опасные приключения, которые удовлетворят любого читателя.