15 апреля 2013 г. 13:36

Много ли в мире женщин, которые не могут родить? Полностью достоверные данные являются информацией, практически недоступной. Ни одна перепись населения не способна разделить женщин на не могущих иметь детей и на не желающих их иметь. Но по приблизительной статистике заболевание бесплодия затрагивает каждую седьмую пару в мире. Многие из бездетных пар, особенно женщины, порой готовы пойти на все, чтобы стать родителями.
Представьте себе женщину, которая уже практически отчаялась стать матерью, обойдя достаточное количество светил от медицины. Но крупицы надежды-то еще остаются! И вот она попадает на прием к известному врачу и, о чудо, беременеет. Естественно, этого врача она считает Богом. И это понятно. Ну а что делать, если сам врач возомнил себя Богом и проводит над женщинами запрещенные опыты и эксперименты?
Согласитесь, тема в современной литературе достаточно часто встречающаяся.
Вот и роман "И колыбель упадет" про это.

На мой взгляд это лучший остросюжетный роман М. Х. Кларк, этакий медицинский триллер. Ведь главным злодеем, убийцей является преуспевающий, можно даже сказать известный врач-гинеколог, блестящий специалист по лечению бесплодия. Нет, это не спойлер! Основная "фишка" этого романа в том, что имя преступника читатель узнает буквально на первых страницах книги, но поверьте, это не отталкивает от книги, а подстегивает интерес. Я в буквальном смысле слова была не в состоянии оторваться от книги, пока последняя страница не была дочитана.
Потрясающий по своему накалу и напряженности триллер, он буквально "держит" читателя, заставляя его отчаянно сопереживать главной героини, которая балансирует практически на краю пропасти.

Итак, главная героиня книги - помощник окружного прокурора Кэти Демайо, молодая, умная, целеустремленная женщина, рано ставшая вдовой. Попав в небольшую автоаварию, Кэти вынуждена провести ночь в больнице. Что она там увидела и как дальше развивались события, лучше почитать самим, вы не разочаруетесь.

Давно люблю этого автора, спасибо за наводку!

Мне тоже она очень нравится. А этот ее роман - один из лучших.

Она явно недооценена) так что солидарна с Вами) а что Вы еще читали?

Мне еще очень понравился "Плач в ночи", неплохой роман "Прогулка по городу", а вот "Пока моя красавица спит" как-то не впечатлил.

Спасибо! А я читала "Нет места лучше дома" и "Дети не вернутся", оба произведения понравились)

У меня лежит непрочитанная книга "Нет места лучше дома" и я ее обязательно прочитаю.

Приятного чтения! Надеюсь, не разочарует)

Оoо, спасибо за рецензию. Давно заглядываюсь на этого автора, не знала с чего начать. А тут медицинские ужастики - моя любимая тема. Значит точно пришла пора нам с госпожой Кларк познакомиться.

Надеюсь, Вам понравится.