ksuunja

по лапкобяканью

15 апреля 2013 г. 11:57

У нас есть питающийся людьми демон Цап, который когда-то был высоким и красивым ангелом, а теперь мелкий и невидимый, пока не решит кого-нибудь сожрать, и джинн Джан Ген Джан, Царь Джиннов, Повелитель Преисподней - «Не трепещите, я не желаю вам зла». Тут я вспомнила было Хоттабыча, но нет. Еще есть куча людишек в городке Хвойная Бухта, Калифорния, на берегу Тихого океана, и, конечно же (теплое место у моря пусто не бывает), туристы, до которых нам нет никакого дела потому что нас не интересуют статисты.
Если бы Кинг писал комедии, мне кажется, получилось бы что-то в этом духе. Не обошлось без упоминания штата Мэн, кстати, где родился и вырос Говард Филлипс, хозяин кафе «Г. Ф.». Отличный, кстати, персонаж, но недостаточно для своего имени.

Легкая, веселая книга, прочитанная за один вечер. Легкая, веселая книга про демона, который жрет людей – как же так? А вот так! Конечно, некоторых жалко, но так, самую малость – едят в основном недостойных, поэтому ужасаться не придется.

Потом, правда, на фоне бессонницы, всю ночь перед закрытыми глазами валялась желтая пляжная тапочка с куском человеческой ноги в ней, но это больше от любопытства.

А пойду-ка я, добавлю следующую книгу про Хвойную Бухту в свой резиновый список хотелок, потому что-то есть в этом безобразии.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"