23 января 2022 г. 07:09

5 [Отзыв на книгу] Ольга Камышева «Нового года не будет! »

Это не сказка на новый лад, а совершенно новая история. Конечно, Баба Яга и Кощей пришли к нам и сказок, но в этой книге они совсем другие. Герои вышли на пенсию, из темного леса переехали в современный город, кто-то смог найти себе новое и интересное занятие, но не Баба Яга. На неё напала хандра и скука, а это очень хороший повод немного повредничать и пошалить. И недолго думая она решает похитить Дедушку Мороза.

Благодаря таланту писателя с детства знакомые герои приобрели новые качества, стали современными и продвинутыми, а значит ближе и понятнее детям. История по-настоящему новогодняя и сказочная. Дети могут почитать эту книгу самостоятельно или вместе с родителями. При этом и тем, и другим будет весело и интересно.

В книге просто нереально красивые иллюстрации, выполненные талантливым художником Еленой Тепловой. Эту книгу приятно держать в руках, рассматривать картинки и просто пропитываться праздничной атмосферой. Книга полностью иллюстрирована, нет ни одной пустой страницы, даже форзац разноцветный.

Если решите прочитать эту книгу, то нисколько не пожалеете и вам обязательно захочется прочитать её не один десяток раз. В планах у меня прочитать ещё одну книгу автора «А Дед Мороз-то ненастоящий!». Надеюсь будет так же весело.

Пусть в ваших руках всегда будет книга!

Знакомы с творчеством автора? Читаете детские книги?

#ОльгаКамышева #НовогоГодаНеБудет #ПроНовыйГод #книгидлядетей #книжныйблог #отзывнакнигу #книжевика_отзыв