22 января 2022 г. 21:08

5 Свет и тьма

<<... всегда поступай так, как велит тебе сердце. Если делаешь что-то, то только потому, что действительно хочешь. Не жертвуй ничем, ожидая уступок небес в ответ. Жертвуют только слабые богам. А боги равнодушны к жертвенному огню, уж поверь мне. >>
⠀Настя уже не простая смертная, сама Мать наградила девушку  силами земли.
А зло потихоньку набирает силу, и из самого ада возрождается демонесса - Ноктурна.
Апокалипсис грядёт, и только Насте с агентами под силу оставить тьму.
⠀Что мне больше всего понравилось в книгах, так это совершенствование героини. Было интересно наблюдать за перевоплощением  Насти, из обычной девушки она превратилась в сильную и могущественную личность.
⠀Ещё большим плюсом для меня является динамичность сюжета. История развивается стремительно и непредсказуемо.
⠀Персонажи - это отдельная любовь. Каждый герой обладает невероятной харизмой и своей историей за плечами. Было интересно заглянуть за ширму и узнать, что происходит в голове персонажей.
Мифология и мистика являются главным звеном в книге. Весь роман просто кишит сверхъестественными существами, которые пугают, и в тоже время интригуют своим появлением.
Ну а самым лакомым кусочком истории является задумка. Я восхищаюсь фантазией автора, создать такой загадочный и таинственный мир под силу только волшебнице. Книга пропитана невероятной энергетикой, в следствие чего, мне было очень тяжело расставаться с этой удивительной трилогией.
⠀Что же касается финала романа, то он шикарен. Здесь место есть и трагедии и счастью. Неравнодушных не будет, уж поверьте.⠀
P. S. Папа римский это изюминка книги. Я хохотала от его комментариев, этот персонаж один из любимых.
Если вы ещё не знакомы с этой историей, тогда срочно исправляйтесь!