amsterdam_4

22 января 2022 г. 18:04

Как сборник баек телеведущей - очень даже неплохо. 4,5 из 5 можно ставить смело. Как сборник практических советов... Гм, в этом случае ценность этой книги сомнительна.

Книга разбита на главы. Каждая глава - об отдельном аспекте выступления. И очень часто, когда автор подбирается к чему-то дельному, вдруг, неожиданно идёт срыв на рекомендацию читать специализированную литературу или на восторги о Познере, Шендеровиче или о Жириновском. Ну или на самоповтор из другой главы. Лучшие советы даны, пожалуй, по поводу инфографики и произношения тостов на мероприятиях. В остальном, всё довольно банально и давно известно, если только вам не четыре годика и вы не пришли в детский садик в первый раз.

Так что прослушал с удовольствием, но без морали/практического результата. Жаль, так как ожидания были повыше. Но с другой стороны, несколько поездок за рулём (эту книгу я слушал) Нина Зверева мне скрасила и несколько улыбок у меня на лице вызвала. Так что без обид. И, пожалуй, ещё что-то у неё почитать возьмусь. Но уже без особых ожиданий.