Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

22 января 2022 г. 18:02

Книга начавшая период дикого нечитуна (и очень надеюсь, что на ней же он и закончится), поэтому оценить ее по достоинству я, к сожалению, не могу. Хотя, может дело и не в этом.
Изначально меня зацепила вся эта тема зубов и магической лавки в этаком городском антураже. Однако, на этом весь интерес угас, потому что начались персонажи, любовная линия и сюжет. И вот тут как будто бы все пролетело мимо меня.
Есть серафимы и химеры, которые по сути те же ангелы и демоны. Есть главная героиня, живущая с химерами и умеющая практически все, что можно уметь (что, вроде как объяснено, но от этого сама героиня лучше не становится) и парень из серафимов, между которыми происходят отношения в духе Ромео и Джульетты, только конец оказывается более положительным, а "Ромео" в начале пытается убить свою "Джульетту". Сюжетный поворот с главной героиней более чем ожидаем. Я скорее бы удивилась, если бы чего-то такого не было.
Так или иначе я не пожалела, что прочла эту книгу. В ней достаточно интересный мир и идеи.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех", Почтомоб.