Abandoned

22 января 2022 г. 16:30

Взял с книжной полки томик Чейза, погрузился в чтение и забыл про время. Некоторые его вещи мне нравятся, другие не принимаю категорически. В этот раз повезло. Читал не отрываясь.

Кто-то здесь писал о неприятных персонажах. Не знаю... Или это написано от фонаря, или рецензенты отъявленные ханжи. Что такого противного, например в Кене?

- С животными было всё в порядке, а вот клиенты мне надоели.

Подался парень из егерей в авантюристы. Готов поддержать и высказать нечто подобное. «Побочка» от профессии зачастую отравляет жизнь. Сам плюнул бы на все, да и написал бы заявление в бандиты! Врождённая трусость и физическая форма, к сожалению не позволяют…

Вносить в чёрный список Гарри Эдвардса тоже вроде бы ни к чему.

- Чем меньше я получу ваших денег, тем чище у меня будут руки.

Фраза, говорящая о многом. Ну и поведение соответствующее. Об этом не пишу во избежание спойлера.

Я ничего плохого не выскажу так же и о мисс Десмонд. Любит девушка деньги. Да и бог с ней! Так она ж их зарабатывает под дамокловым мечом, а не кувыркается с шефом в постели.

Гений криминала Армо Шейлик… Хорош чертяка! Настоящий босс! Холодный делец! Элитный барыга! Колоритный образ! Что ж ему герань что ль выращивать на подоконнике и котят из соски кормить? Всё по делу.

Стремительно отправляет нас писатель из цивилизованных городов в Африку, в небезопасные джунгли навстречу переживаниям, риску, коварству.

- Натал – любопытная страна…

Но «не вертите пёстрый глобус»… Она придумана и по указанным данным расположена где-то на территории ЮАР. Собственно, это и не важно. Вся соответствующая атмосфера, краски природы и особенности её поданы совершенно достоверно. Что-что, а это Чейз умел всегда.

Эдвардс вообще красавчик. Самый положительный персонаж, честный и нормальный.