AlaxandrPopov

21 января 2022 г. 19:15

4 "Уголек в пепле" который на самом деле не один

Итак, что мы имеем: два народа, один завоевал и поработил второй. Между ними отношения повелители-рабы. Парень из одного народа, девушка из другого.
Завязка и концепция истории не нова, и многие сюжетные повороты угадываются "с одной ноты". Но при этом история не теряет оригинальность полностью, и умеет захватить читателя большим количеством действия, которое почти никогда не останавливается. Да и не смотря на избитость сюжета, стоит признать мы все любим этот уже не новый ход из Ромео и Джульетты. Герои получились достаточно живые, в них веришь, почти все они не являются абсолютным добром или злом(за исключением пары) и преследуют какие-то личные цели. Отдельной похвалы от меня добивается Комендант как с одной стороны определённое зло в книге, но есть в этом персонаже что-то что вызывает желание понять его действия и мотивы, какая-то неуловимая мысль которая говорит "что всё это не так просто как кажется". Книга является первой частью цикла и далее обещает перерасти в нечто большее чем история о парне и девушке. В любом случае пока что история удерживает и вызывает желание узнать что случиться дальше с главными героями, какая судьба ждёт нового Кровавого Сорокопута, что случиться с Ополчением, кто такая кухарка и почему она не любит обе стороны конфликта. Узнаем это всё на страницах следующих книг