Rella

по котикам и кофе >^.^<

21 января 2022 г. 16:35

4 Поворошим прошлое

Откопала свою старую тетрадку с рецензиями за 2017 год. Сколько с тех пор воды утекло. Взгрустнулось...

Помню, что ощущения от "Станции" у меня остались довольно положительные. Тогда я ещё скупала все книги Натальи Калининой в бумаге, тем более эта была в приятном твёрдом переплёте. Теперь же аппетиты пришлось поумерить и довольствоваться электронкой.

Привычный для Натальи мистический детектив, с отсылками к прошлому и чужим скелетикам. У главной героини Евы пропадает сестра. ГГ сбивается с ног, разыскивая её, и следы приводят на старую станцию, о которой ходит дурная слава и много лет назад тоже пропал подросток. То исчезновение связано с Евой и ещё одним героем истории - Иваном. Вместе они пытаются разгадать тайну, сталкиваясь с необъяснимым и пугающим.

Где-то на середине 4 главы я стала догадываться, кто за всем стоит, но, как это порой бывает, это не бесило, а скорее радовало. Может это и не мэтры детективов, и когда всех наверняка убил садовник, но Калинина умеет всё же вплетать в повествования интересные повороты. Пусть в моём личном топе на первом месте "Семь сокрытых душ", но и эта история оставила приятное послевкусие. Определённо было не жаль потраченного времени.

картинка Rella