iv_de_mel

21 января 2022 г. 16:04

5 Ай да, Пушкин Ай да, сукин сын

Написал мысль на все времена:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя...

И как только не интерпретировали эти строки из бессмертного "Евгения Онегина"

И мужской вариант есть (максимально приближенный к оригиналу): "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравится мы ей"

И женский: "Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравится ему"

А в современном мире и того больше непечатных инторпритаций

Только не это важно Главным остаётся истина, которую озвучил Александр Сергеевич: как правило сильнее влюбляется тот, кто получает меньше внимания

Так случилось и в короткой истории Елены Звёздной "Трофей для герцога"

Она совершенно не собиралась привлекать его внимание У нее были абсолютно другие планы Он вообще был ей... Ну, не то чтобы неприятен... Но не интересовал он ее %

Возможно именно этим она его так намертво и зацепила

А как говорится в английской пословице: "All's fair in love and war" (дословный перевод: "все честно в любви и войне), в России больше известна как "В любви, как и на войне, все средства хороши", вот главный герой и начал добиваться своего, всеми доступными и пришедшими ему на ум методами

Возможно, нечестно Где-то даже грязно НО Главное же результат

Зато какие между ними словесные перепалки Загляденье - одним словом Когда ты в обществе и нужно максимально "фильтровать базар", а сказать хочется столько гадостей и непристойностей, при этом обязательно нужно держать лицо и быть максимально вежливым Это просто высший пилотаж, когда тихими и корректными фразами, не применив ни одного ругательства и не повысив голоса, тебе оскорбляют так, что желание убивать почти непреодолимо А тебе ещё нужно улыбаться и что-то отвечать

А когда собеседники соответствуют друг другу - это просто песня

Подводя итог, могу сказать лишь одно: Елена Звездная в очередной раз порадовала меня, не применив при этом ни капли магии, лишь только мастерство своего слова

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А с вами когда-нибудь было "от ненависти до любви"

Источник