iv_de_mel

21 января 2022 г. 15:07

5 История, разбившая мне сердце

Надежда Это такое бессмертное чувство Руби ее Трави Отгоняй Все равно живёт Неубиваемая сволочь

Во мне продолжала жить надежда, даже тогда, когда Алекс не единожды немекнул, что надеяться не стоит А я все не теряла надежды

И тем больнее было, когда эта самая надежда в дребезги разбилась об эпилог Даже не так... Она в дребезги разбилась о последнюю фразу последней главы

Не помню, когда я так в последний раз рыдала С чувством В голос

Но я никак не могла заставить себя вернуться к этой истории, хотя осталось прочесть лишь эпилог Я уже знала, что чуда не случится Потому что после такой фразы чудеса не случаются

Я вообще заметила, что Алекс - мастер добивать своего читателя в самом конце и всего одной фразой

Фраза из этой истории - это контрольный в голову После такого не выживают После такого лишь торжественные похороны А нужно ещё прочесть эпилог

Даже сейчас, когда я пишу отзыв на историю, слезы катятся по моим щекам Ведь перед глазами мелькают события, о которых поведал мне Алекс Событиях, которые смогли бы сломить любого И только человек большого мужества смог бы рассказать о подобном

Он и рассказал А мне теперь с этим знанием жить

Алекс сплел целую косу из сюжетных линий Толстую такую Даже не в кулак, а больше Длинную И коса эта хлестала меня кнутом, и жалила, словно змея

Но, понимая и чувствуя все это, я все равно никак не могла оторваться от истории Ведь все, написанное Алексом - это наркотик Чистейший Высшего сорта

Подсев однажды на иглу его историй, ты уже не слезишь Можешь смело придушить свою надежду в самом зародыше С каждым новым днём твоей жизни тебе будет хотеться все новой и новой дозы его букв, его слов и его фраз От этих предложений теперь будет зависеть твоя жизнь Одно только лишь его слово позволит тебе сделать новый вдох А без него уже никак

Поэтому я налила себе коньяк Сделала большой глоток И вернулась к эпилогу

Я догадывалась Я знала, что ничего хорошего из этого не выйдет Моя надежда на что-то хорошее давно была упакована в нарядный гроб и закопана глубоко в землю

Как символично Да, Алекс Мои внутренние чувства совпали с событиями твоего эпилога Ещё один большой глоток...

ТЫ РАЗБИЛ МНЕ СЕРДЦЕ НЕТ ТЫ МЕНЯ ПОПРОСТУ УБИЛ

Но эта смерть оказалась высшим пиком литературного наслаждения Прекрасный тост Неправда ли

Когда в мире создадут музей литературного искусства, где будут выставляться не картины, и не скульптуры, а книги, тогда БЕЗ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ там будет выставлен каждый твой роман Им будет выделена целая экспозиция А я стану постоянным ее зрителем

Но молю тебя лишь об одном: не разбивай больше мне сердце, оно и так уже все в трещинах и заплатках Если его ещё пару раз ударить, оно может просто осыпаться пылью

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А для вас всегда важен happy end