Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

21 января 2022 г. 12:06

5 Снег, горы и только два человека пытаются выжить

Вот сейчас поражаюсь и почему я так долго откладывала чтение этой книги? Эта история любви, нежности, выживания.
А начинается история совсем просто: в аэропорте Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен – на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два мало знакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Об этом мы узнаем в аннотации, ну а дальше мы познаем мир холода, гор, в котором нет отчаяния, в котором надо выжить любыми усилиями.
В этот момент понимаешь, что обычному, неподготовленному человеку, в этих условиях просто нереально остаться в живых, но Эшли повезло, у нее есть Бен, который с юности ходил в походы в горы и более чем подготовлен практически к любым условиям.
Когда два человека абсолютно одни, да и еще в таких условиях, то конечно им хочется узнать друг о друге, чем живут, как сложилась их жизнь и что планируют в будущем, ведь всегда надо надеяться на лучшее и строить долгоидущие планы.
Автор нам раскрывает постепенно историю Бена, но та недомолвка, о которой он все время умалчивает так и гложет, его история любви прекрасна, поражает накалом чувств, эмоции и отношения друг к другу. И только в самом конце мы узнаем весь путь, который прошел Бен со своей женой.
История Эшли гораздо более прозаичная, но и в ее жизни были яркие моменты.

История выживания очень сильно написана, вместе с героями хотелось залезть в теплый плед и попить горячий кофе, погреться у камина, с ними же и передвигаешься по горной гряде и равнинным местам и только добравшись до спасения, можно перевести дух. Ура, выжили, смогли.

Спасибо, что наконец-то довела до чтения книги Amazing_ForgetMeNot

Спасибо игре KillWish