Vikalavna

точнее, книжный червячок

20 января 2022 г. 21:23

1800 год. Чосон. Место, где женщины не имеют никаких прав. Тем более женщины - рабыни.
Шестнадцатилетняя Соль является рабыни полицейского департамента. В какие-то моменты она бегает по поручениям полицейских мужчин, и по их же приказу осматривает пострадавших женщин.

Случилось ужасное преступление: убита знатная девушка, и кому как не Соль пришлось её осматривать, что повергло девушку в шок от ран жертвы. Кто так зверски мог расправиться с юной девушкой? И зачем? Из-за любви?
Соль вместе со своим боссом инспектором Ханом расследует это преступление. Но чем дальше она продвигается, тем больше убеждается, что здесь замешан Хан.

Интересный детектив и шокирующих мир, который основан на реальных событиях. Да, здесь есть политическая сторона, но она наоборот добавляет в сюжет остринку.
Честно, в начале я даже не могла читать, ибо такое отношение к женщине, будто она не человек ужасает.

В конце автор рассказывает на чем основалась её история и о реальных людях, что ценой своей жизни отстаивали свои права.