20 января 2022 г. 17:45

2 Игра в имитацию. Эндрю Ходжес

Цитата:

Эти декартовские сомнения стали неотъемлемой частью жизни в школе и дома.

Впечатление: Эта книга далась мне тяжело. Первое, что попалось мне на глаза- это был фильм. И от книги я ожидала чего-то подобного.
Фильм классный, насыщенный событиями, подталкивает к прочтению книги и изучению личности этого нестандартного математика. А вот книга-это нечто скучное, что я прочитала за последнее время и в чтении она у меня более 3-х месяцев. Не подумала бы, что биографически книги могут быть такими, а ведь у меня впереди еще Макконехи.
В очередной раз убедилась, что математика и физика не мое, от слова вообще. Я не знаю, как с детьми делать уроки... :)
И честно ожидала что в книге будет больше упор про становление человека, ведь у него была насыщенная жизнь, но что-то более менее цепляющее было в начале книги и в конце.
Да часть про Энигму, про ЭВМ-интересные, даже неожиданные, но блоки с вычислениями, которые я не понимаю приходилось читать бегло, так как я просто не понимала о чем читаю. Сразу вспомнила себя на уроках физики и математики, и скажу Вам- неприятные воспоминания.

А еще в КВН есть команда "Дети ТЬюринга"-теперь это название заиграло для меня другими красками :)

О чем книга: Биография одного из самых выдающихся математиков и физиков. О его жизни открытиях, отношения к науке, р ценностях, становлении и восприятии себя и своих сексуальных предпочтений.

Читать/не читать: нет

Экранизация: фильм «Игра в имитацию» 2014 года