20 января 2022 г. 17:32

Очень интригующее получилось фэнтези. С очень нестандартным сюжетом. Это моё первое произведение у автора, и я совсем не пожалела, что прочитала. Да, история, позиционирует себя как 18+, откровенные сцены есть, но их не так много, и они очень гармонично вписываются в общий сюжет. Тут есть всё - главные герои, не простые люди в своих государствах, он - племянник императора, она - волшебница, каких поискать надо, на вес золота во всех странах этого мира. Куча второстепенных героев, которые создают этому произведению соответствующий антураж. Мир прописан просто идеально, всё понятно, и при этом описание не перетягивает внимание на себя. В сюжете кроме любви затронуто ещё множество тем, предательство, власть, заговоры, не обошлось без стокгольмского синдрома, что было весьма неожиданно увидеть в романическом фэнтези. Единственное, что меня смущало на протяжении всей истории, это перемещение между мирами, путешествие героев на Землю, никогда этого не понимала в фэнтези (кроме историй про поподанок), но это право автора. В целом история очень логичная и очень интересная, финал немного смазанным получился, как будто автор не знала, чем закончить книгу.