14 марта 2009 г. 18:52

То, что так долго отрицали наши коммунисты, подтверждают немецкие писатели и документалисты Г. Шиссер и Й. Трауптман. В книге рассказывается о громадных денежных суммах в марках и рублях, поступавших на счета большевиков из германского Рейха. Победа большевиков 1917 году с самого начала являлась результатом единственного в своем роде, исторически беспрецедентного заговора большевиков во главе с Лениным и германских генералов и дипломатов. Основываясь на многочисленных документах, многие из которых считались утраченными, на материалах, до сих пор носящих гриф «Совершенно секретно», авторы исследуют все детали этого заговора и вскрывают ее подоплеку.
Из предисловия к книге: «Несколько лет назад, работая над телевизионным документальным фильмом о таинственном и необыкновенном мезальянсе между Рейсвером и Красной Армией в 20-х годах мы наткнулись на невзрачную тонкую книжечку, изданную в 1919 году. Американский журналист Эдгар Сиссон сообщал в ней о невероятно грязной сделке между германским кайзеровским Рейхом и большевиками - германо-российском заговоре для финансирования Октябрьской революции. О миллионной сделке века, имевшей последствия для всего мира».