Aleni11

20 января 2022 г. 04:49

От книги данного жанра я, конечно, не ждала чего-то исключительного и высокоинтеллектуального, но тут уж что-то совсем ни о чем: обилие шаблонов при практически нулевой интриге и картонные, бесящие на каждом шагу герои.
Ну решила Богиня по просьбе жрицы королю личную жизнь устроить, подыскала ему девушку в другом мире, переместила ее благополучно прямо ему в мягкую постелю… знакомьтесь, мол, влюбляйтесь и женитесь… А чтобы наверняка, сексуального желания добавила через край, да так, чтобы только друг с другом могли, а с другими – приступ импотенции, ну и привязала расстоянием не больше пятнадцати шагов, а если больше – телепортация на сближение.
И началось… Его величество хамит и всячески унижает нежеланный подарочек, сам же при этом постоянно пялится в зону декольте, подарочек тоже особого восторга не испытывает и мечтает поставить зарвавшееся величество на место, но сексуальный жар полыхает все ярче, и все разборки неизменно заканчиваются все в той же постели.
И так изо дня в день с небольшими бытовыми отступлениями, голову там помыть или письмо домой настряпать. Разве что пара-тройка фрагментов промелькнула, из которых можно было вытянуть ниточки, хоть немного оживляющие сюжет, но тоже все оказалось мимо. Так что в результате получилось скучно, да и в любовь, возникшую против воли в результате принудительного физиологического влечения, верится крайне мало.
И только уже практически в финале случился небольшой почти остросюжетный движ, благодаря которому оценка получилась нейтральная. Тоже в общем-то ничего особенного, но на общем столь печальном фоне это было хоть что-то. В целом же – зря потраченное время, одна радость - читается быстро...

картинка Aleni11