strannik102

Экспресс Лайвлиба

12 апреля 2013 г. 15:57

Не так давно, щёлкая кнопками телепульта, на одном из телеканалов случайно наткнулся на довольно интересный фильм. СПОЙЛЕР: Речь в нём шла о каком-то специалисте в американском военном снайпинге, который, когда я включил телеканал, что-то где-то всё высматривал и разглядывал, оценивал и примерял, а потом во время приезда в город Президента США ему почему-то выстрелили в грудь и он быстренько выпрыгнул в окно и, будучи раненым, угнал машину полицейского... КОНЕЦ СПОЙЛЕРА Дальше я посмотреть не смог, так как нужно было срочно куда-то бежать по каким-то делам. Так и остался в памяти кусок неплохого мужского кино... И актёр тоже там играл этого удачливого вояку смутно знакомый и вельми приятный на восприятие (я ведь совсем небольшой спец в иностранном кино, и в лица многих актёров узнаю, но вот как их там звать-величать вовсе не знаю)...

Не стоит наверное и говорить, что фильм этот оказывается снят как раз по этой самой книге — "Снайпер". А актёра, играющего ГГ (кстати, очень толково подобран он был, очень дельно, хорошее лицо) зовут Марк Уолберг (нет, и врать не буду, совершенно новое для меня имя); фильм же называется "Стрелок".

Что касаемо непосредственно книги: отличный политический детектив, вплетённый в канву шикарного триллера-боевика. Несмотря на довольно большой объём (более 600 страниц не самого крупного шрифта) книга читается легко и довольно быстро, что говорит и об умении автора держать читателя в некотором лёгком напряжении и азарте, и о хорошем языке с высокой степенью воспринимаемости, и том немаловажном обстоятельстве, что книга содержит ряд довольно интересных сведений из теории снайпинга, а также об хорошем оружии специального назначения разного калибра — всём том, что создаёт книге ореол "хорошести" и "интересности".

Хорошая книга преимущественно для мужской части читательской аудитории!

Чую, что и я буду отдыхать на жестких брутальных боевиках, а то 3,5 недель читала 1488 страниц про весьма блистательного принца.

Да, принцы порой весьма утомительные персоны :-)

Отличная рецензия, плюсую от души =)

Спасибо, неожиданно :-)