19 января 2022 г. 17:43

Интенсивность преподнесения информации в книге мне напомнила тренировку по прессу 8 минут. Многие фразы звучат как лозунги спортивного тренера, которые он выкрикивает каждые пять минут, изводя свой голос до хрипоты. По типу: “12-недельный год даст вам возможность ощутить важность каждого дня. Отныне вы будете ожидать наступления нового года каждые 12 недель.”

Самый полезный вывод после прочтения книги — не усложняйте . Чем больше мы накручиваем на одну задачу, чем сложнее делаем процесс планирования и выполнения, тем больше вероятность того, что мы бросим это все, еще и почувствовав разочарование в себе. Самое главное — кайфовать от любого дела за которое беремся и успех гарантирован.

В книге много полезной информации, но каждый для себя может выделить то, что хочется забрать с собой и попробовать применить в жизни. Меня вдохновила на грамотное планирование своих задач и определение целей Света, владелец книжного магазина “Ремарка” и наставник книжного клуба, в котором я состою. Я согласна с ее выводами и интерпретацией методики после многих лет использования — “12 НЕДЕЛЬ В ГОДУ или как я ставлю планы на год, но выполняю их за три месяца” (https://www.instagram.com/sweetla_na/p/CYlQKFjMLmL/?utm_medium=copy_link).

К этому посту я добавлю способ поддержания мотивации — создание некой группы поддержки. Можно договориться с друзьями, которые так же как и вы заряжены на развитие и планирование, о взаимоподдержке. Вероятность успеха многократно возрастает при наличии помощи со стороны. Главное, постараться общаться с участниками группы регулярно в одно и то же время — кратко подводить итоги прошедшей недели и рассказывать о планах на будущую. Подогревать своими успехами и помогать справляться с неудачами или сложностями.